幸运快3邀请码

当前位置:首页 > 政协要闻 > 通知公告

关于召开幸运快3邀请码第五届委员会第四次会议的通知

发布日期:2019-12-24   发稿人:陈田   来源:裕安区政协   阅读:次   字体:[ ] [ ] [ ]

全体委员、全程列席人员:

    经区政协五届十五次常委会议协商决定:幸运快3邀请码第五届委员会第四次会议于2019年12月31日至2020年1月3日在裕安区三馆一中心举行,会期3天。现将有关事项通知如下:

    一、报到时间和地点

    12月31日下午13:00—14:40区政协全体委员、全程列席人员在皖西宾馆(位于六安市金安区皖西西路108号)一楼大厅报到。

    二、小组召集人会议和分组会议

    12月31日下午15:00在皖西宾馆4楼百合厅召开小组召集人会议。请各组召集人务必准时参加会议。各位委员和全程列席人员于12月31日下午16:00到皖西宾馆各组会议室参加分组会议(委员、全程列席人员分组及各组召集人名单附后)。

    三、大会开幕会

    1月1日上午9:00在区三馆一中心大会堂举行大会开幕会。请各位委员和全程列席人员按照《会务指南》要求,从皖西宾馆门口集中乘车,注意佩戴出席证、列席证。

    四、食宿安排

    1.本次大会全体政协委员和全程列席人员全部安排在皖西宾馆住宿。早餐凭房卡在所住酒店就餐,中、晚餐凭餐券在所住酒店就餐,均为自助餐。

    2.需要安排清真、素斋饮食的政协委员和列席人员,请在会议报到时与会务组工作人员联系。

    五、其他事项

    1.请区直单位、垂直管理单位主要负责人于1月1日上午8:30前进入区三馆一中心大会堂,按时报到,参加开幕会;1月3日上午10:40前进入会场参加闭幕会。

    2.各位委员按照提案征集通知的要求,认真选题,在一定范围内做好调查研究,积极撰写提案,于提案截止时间1月1日晚上20:00前交到提案组。

    3.请参会人员妥善安排好各自工作,按时参加会议,按席卡入座。无故不得缺席、迟到、早退,如有特殊情况确需请假的,应在会前书面报请大会秘书处批准。对不履行请假手续的作无故缺席处理。本次会后,对无故不参加会议(包括分组会议)的委员,进行通报。

    大会秘书长:石磊  联系方式:3301878、13305647976;

    区政协办公室联系电话:3301886、3301883;

    传真:3301889。


  附件:1.区政协五届四次会议委员、全程列席人员分组及各组召集人名单

        2.区政协五届四次会议列席人员名单。



幸运快3邀请码委员会

2019年12月23日 


附件1 :中国人民政治协商会议六安市裕安区 第五届委员会第四次会议委员、全程列席人员 分组及各组召集人名单

(委员292人,全程列席人员25人,分组委员 按界别、按姓氏笔画排序)


第一组:中国共产党、特别邀请人士

召集人:丰灿璋  陈  勇

中国共产党:

丁  平 丰灿璋 王成胜 王佳来 石  磊

刘全民 江  军 孙耀平 杜成发 何  敏

张  平 张义怀 张建皖 胡  勇 胡大洲

施红东 徐  勇 栾昌荣 高  俊 黄先贵

黄贯初 崔书来 程正义

特别邀请人士:

王  燕(女) 王成友   方  刚 田维仑 刘晓芬(女)

李大俊 李竹生 吴卫国 汪  海 张  峰

张义军 张新涛 陈  勇 陈茂勇   罗世松

周二红(女) 孟晓文(女) 赵宗齐 荣要先 胡家德

程振国 傅维坤 曾永利

全程列席人员:

方  圆(女) 卢兴柱 胡文亮

小组秘书:杨  霄(女)


第二组:总工会、共青团青联、妇联

召集人:赵  莹(女)  李祥武

总工会:

万心富 尹  燕(女) 许佑东 李祥武 何理锋

沈大春 张义亮 范孝清 胡克云(女) 梅  强

梁  军

共青团青联:

王  芳(女) 王昭晖 华  斌(女) 李传运 邹德华

陈  飞 陈平帮 武方伟 郑贤军 赵  莹(女)

胡晏桥 姚  飞 龚  瑞 蒋逍勤(女) 魏永森

妇  联:

石  英(女) 刘小丽(女) 刘国慧(女) 江荣倩(女) 张  洁(女)

张  浩(女) 陈昌银(女) 罗  琳(女) 赵继红(女) 郝培芳(女)

顾修莉(女) 徐师琼(女) 陶  嫄(女) 詹阔莉(女) 薛  莲(女)

魏家敏(女)

全程列席人员:

严正海 袁自勇

小组秘书:陈  敏(女)


第三组:中国国民党革命委员会、中国民主同盟,

中国民主促进会、中国农工民主党,

九三学社、无党派人士

召集人:高  洁  陈  俊(女)

中国国民党革命委员会、中国民主同盟:

王  静(女) 朱道运 刘  智 关传中 许  芳(女)

孙  超 李萍丽(女) 张  璐(女) 张作云 张运来

秦宗成 崔启超

中国民主促进会、中国农工民主党:

朱明宝 刘圣春 江  燕(女) 江治国 孙  泳

吴祥锁 何德惠(女) 张文霞(女) 高  洁 黄凌志(女)

潘  燕(女)

九三学社、无党派人士:

丁美红(女) 王  玉(女) 王步胜 王海明(女) 石美基

刘  伟 刘  岚 张  宏 陈  俊(女) 陈昱燃(女)

袁明伟 涂苍慨 陶晓婉(女) 董德生

全程列席人员:

邓扬波 余有银 毛瑾瑾(女) 陈  田(女)

小组秘书:张  玥(女)


第四组:工商联、经济界

召集人:孙家成  李  进

工商联:

丁开宝 方  杰 方正福 任新明 刘应菊(女)

江  龙 李  进 李光山 杨  梅(女) 杨正军

何士兵 余  霞(女) 陈昌明 罗  荣(女) 胡  勇

胡金娣(女) 晁文升 徐中宝 黄  杨 黄之江

董庆国 喻  钟 程守才 窦仁全 缪收保

魏启明

经济界:

王立富 卞修改 田淮民 田德喜 刘为义

刘颂宝 许  强 许昌应 孙家成 李  惠(女)

李业胜 肖国武 吴  童 汪  煜 汪绪强

张义财 陆秀林 陆青和 陈  军 赵  山

赵维良 荣发祥 胡晓石 夏俭胜 徐家荣

唐仰彬 崔永祥 谢新红

全程列席人员:

蒋厚好 汪  敏(女)

小组秘书:管昌墐(女)


第五组:社会福利和社会保障界、医药卫生界

召集人:李劲松  鲍传满

社会福利和社会保障界:

王  雁(女) 王立铸 王举海 李  伟 李劲松

沈  强 张  凯 张永晶(女) 张燕勤(女) 陈  锋

赵皞志 晏宗武 徐学远 殷翔宇 郭青山

医药卫生界:

王之存 王杏林 王园媛(女) 毛治明 刘一浩

肖  强 吴宇敏 汪宗山 周晓菲(女) 胡千里

查同国 钟承才 倪  骏 唐金华 鲍传满

潘升平

全程列席人员:

王烈东 周东明 周  琴(女) 梁  瑞(女)

小组秘书: 翟雨琪(女)


第六组:教育界、文化艺术体育新闻出版界

召集人:周继金  李  胜  

教育界:

朱  磊 刘余生 李  胜 李  琼(女) 李道文

李登山 陈秀娣(女) 施  萍(女) 夏霁月(女) 蒋晓蓓(女)

潘显利

文化艺术体育新闻出版界:

马超峰 刘伯杨 李星星 李道春 杨本福

余  靖(女) 沈  吟(女) 林  明 周继金 胡家喜

夏  君(女) 徐海波 黄中福

全程列席人员:

张怀胜 刘少新 熊俊杰 王建军

小组秘书:陈祥栓


第七组:农业界、科技科协界

召集人:杨会全  刘正许  

农业界:

王梁贵 刘正许 许  通 孙帮胜 严家宝

李必琼(女) 李奉林 李益发 汪帮胜 沈德勇

宋中堂 张永新 张绪超 金家盛 周  超

周益宏 荣胜峰 胡应山 郭士福 程传华

储昭伟 解明志

科技科协界:

王  琛 王怀明 刘礼明 李  明 李德金

杨  旭 杨会全 汪仁国 汪邦国 陈巨石

陈可明 胡圣法 姚德明 殷  培 黄振东

程克猛

全程列席人员:

孙  杰 周  琦(女)

小组秘书:涂维杰


第八组:少数民族和宗 教界、台侨界

召集人:张建国  金永芳(女)

少数民族和宗 教界:

王其银 邓业芳(女) 许志军 苏正富 张建林

张建国 柏佩维 陶远树 释仁慧(女) 释隆德(女)

谢建军

台侨界:

王玉洁(女) 吕  磊 江  虹(女) 吴  锋 何顺龙

金永芳(女) 桂先明 梅效宁 程晓燕(女)

全程列席人员:

王艳艳(女) 张陵玲(女) 刘海军 宗启焰

小组秘书:查心怡(女)







附件2中国人民政治协商会议 六安市裕安区第五届委员会第四次会议 列席人员名单

(2019年12月20日区政协五届三十五次主席会议通过)


一、区直单位主要负责人(不含市、幸运快3邀请码,54人)

区委办公室:张存勇        

区人大办公室:樊士宁

区政府办公室:高宗福      

区纪委监委(派驻机构):李  灿、赵  杰、刘  军

刘强胜、余  勇、齐  磊

邹  熔、邰克建、鲁永贤

吴昌元

区老干部服务中心:周启新

区文明创建中心:艾  武

区直工委:沈克胜        

区委巡察办:龚  宁(女)、方  德、苏  林、徐明海、张  波

区委督查办:凤  鹏        

区委讲师组:郑晓丽(女)

市委党校独山分校:罗行武

区发改委:余玉亮

区粮食物资储备中心:张振兴

区公共资源交易中心:李胜利

区教体局:张恩平        

区中小微企业服务中心:叶明书

区民政局:程  宏        

区司法局:郑  杰

区人社局:黄振宇        

区自然资源局:孙  林

区城乡规划中心:曹春明  

区住建局:夏东升

区交通局:郑昌盛        

区农业农村局:孙乃发

区农业产业中心:管  兵  

区水利局:陈明权

区商务局:叶炳如        

区文旅局:臧启炳

区审计局:王思云        

区城管局:邱和远

区信访局:杨克鹏          

区数管局:田德银

区招商中心:孙巴金        

区重点工程处:孙代祥

区土地和房屋征收处:程  刚

区“一谷一带”(区美丽乡村)建设中心:王修宏

六安火车站综合管理中心:陈廷久

区房管中心:孙长权        

区总工会:刘志权

区妇联:李祝红(女)          

区科协:朱  丽(女)

二、垂直管理单位主要负责人(不含市、幸运快3邀请码,8人)

区税务局:黄必显        

区生态环境分局:徐祖明

市交警四大队:罗  庆    

区消防大队:杨先威

公积金中心裕安区管理部:王杨辉

区气象局:代先进          

市城郊供电公司:谢正勇

裕安盛平村镇银行:熊  甫

三、安徽六安高新技术产业开发区主要负责人(1人)  李  磊

四、乡镇(街)统战委员(不含市、幸运快3邀请码,20人)

平 桥 乡:方  圆(女)

城 南 镇:严正海

青 山 乡:邓扬波

苏 埠 镇:余有银

石板冲乡:蒋厚好

韩摆渡镇:王烈东

分路口镇:周东明

狮子岗乡:周  琴(女)

独 山 镇:张怀胜

西河口乡:刘少新

石婆店镇:熊俊杰

徐 集 镇:孙  杰

江家店镇:王艳艳(女)

罗 集 乡:张陵玲(女)

固 镇 镇:刘海军

丁 集 镇:毛瑾瑾(女)

新 安 镇:袁自勇

顺 河 镇:周  琦(女)

单 王 乡:卢兴柱

西市街道:汪  敏(女)

五、幸运快3邀请码干部(不含幸运快3邀请码,5人)

胡文亮   宗启焰   陈  田(女)    

王建军   梁  瑞(女)